ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 февраля 2019, 16:57

Беларусь планирует провести семинар по проблематике ВТО с привлечением международных экспертов

Сергей Рахманов и Валерий Воронецкий
Сергей Рахманов и Валерий Воронецкий

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь планирует провести семинар по проблематике Всемирной торговой организации и намерена пригласить на мероприятие крупных международных экспертов, сообщил сегодня журналистам председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Валерий Воронецкий, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам парламентария, белорусская сторона ведет переговоры со штаб-квартирой ВТО в Женеве о привлечении на мероприятие крупных международных экспертов. "Планируем провести семинар по проблематике ВТО с участием правительства, парламента, всех заинтересованных", - сказал он.

Валерий Воронецкий напомнил, что в этом году Минск примет конференцию Группы поддержки Шелкового пути ПА ОБСЕ. Он проинформировал, что сроки проведения сместились с начала мая на конец апреля. Депутат отметил, что участие в форуме примут представители 28 стран. Беларусь намерена представить перспективы цифровой экономики, расширения инвестиционных проектов, присутствия иностранного капитала в стране, а также свой транзитный и туристический потенциал.

Сегодня в Минске состоялось совместное заседание Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республики и Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей. Депутаты и члены Совета Республики обсудили сотрудничество Национального собрания с парламентскими организациями, вопросы активизации деятельности парламентских рабочих групп с коллегами из других стран. Валерий Воронецкий выразил убежденность, что белорусский парламент должен более активно присутствовать на международной арене, расширять контакты в целях продвижения национальных интересов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси