ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 мая 2017, 10:52

Беларусь планирует сотрудничать с Суданом и Египтом в сфере добычи полезных ископаемых

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь планирует сотрудничать с Суданом и Египтом в сфере добычи полезных ископаемых. Такая информация размещена на сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, сообщает БЕЛТА.

Белорусская делегация во главе с министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Андреем Ковхуто посещает Судан и Египет с 29 апреля по 5 мая. Во время визита запланированы встречи с руководством профильных органов государственного управления Судана (премьер-министр - первый вице-президент, министры минеральных ресурсов, окружающей среды, природных ресурсов и городского развития, нефти и газа, водных ресурсов, ирригации и электрификации, высшего образования и научных исследований) и Египта (министры водных ресурсов и ирригации, нефти и минеральных ресурсов, военной промышленности, окружающей среды, жилищно-коммунального хозяйства и городского развития).

Планируется обсуждение широкого спектра вопросов по развитию двустороннего сотрудничества с Суданом и Египтом, в том числе участие белорусских организаций в реализации в Судане проектов по поиску, разведке месторождений золота и его добыче, бурение артезианских скважин в Египте, реализация проектов в сфере очистки сточных вод, водоснабжения и обращения с твердыми коммунальными отходами, возможная реализация на территории Судана проектов по разработке системы аэрокосмического мониторинга геологических процессов, структуры почвенного покрова, определению мест залегания полезных ископаемых, обновлению цифровых топографических карт страны.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси