ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 июля 2021, 13:51

Беларусь по объему торговли с Подмосковьем уступает только Китаю - губернатор

Фото из архива
Фото из архива

1 июля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Беларусь среди зарубежных торговых партнеров Подмосковья занимает второе место, уступая только Китаю. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев сегодня на пленарном заседании VIII Форума регионов Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь в последнее время является для нас стратегическим ключевым партнером, - сказал Андрей Воробьев. - По внешнеторговому обороту Беларусь занимает второе место после Китая, а третьей идет у нас Германия".

Он отметил, что в последние пять лет наблюдается активная динамика в сотрудничестве Беларуси и Подмосковья. "Активное сотрудничество позволяет заключать взаимовыгодные контракты. В 2020 году заключили экспортные контракты 23 компании Подмосковья, в 2021-м - уже 28", - сообщил губернатор. По его словам, на территории Московской области успешно работают 120 белорусских компаний, открыты представительства белорусских компаний, которые поставляют продукты питания, продукцию машиностроения.

"Понимаем, что сейчас Беларусь оказалась в сложной ситуации, но мы в свою очередь всегда рады видеть инвесторов и готовы обеспечить реализацию совместных проектов", - подчеркнул Андрей Воробьев.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси