ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 ноября 2015, 09:50

Беларусь поделится с Кубой опытом создания современных агропроизводств

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь поделится с Кубой опытом создания современных агропромышленных производств. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского МИД по итогам состоявшейся накануне встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси Александра Александрова с министром сельского хозяйства Кубы Густаво Родригесом Рольеро.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества между Беларусью и Кубой в области сельского хозяйства. "Густаво Родригес подтвердил заинтересованность в создании на территории Кубы современных агропромышленных комплексов с учетом белорусского опыта и возможного привлечения целевых кредитных ресурсов", - проинформировали в пресс-службе.

Посол Беларуси отметил важность работы по указанным направлениям и готовность белорусской стороны оказать содействие Кубе по передаче опыта создания современных агропромышленных производств. "Достигнута договоренность об активизации совместных действий с учетом приоритетных направлений развития экономики Кубы", - отметили в пресс-службе МИД.

Особое внимание на встрече было уделено развитию проектов по поставкам техники МТЗ и запасных частей. Стороны также обсудили вопрос о закупке кубинской стороной техники МАЗ.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси