ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 декабря 2019, 09:51

Беларусь подписала с Банком развития Китая соглашение о кредите на 3,5 млрд юаней

Фото из архива
Фото из архива

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соглашение о предоставлении срочного кредита на сумму 3,5 млрд китайских юаней (эквивалентно около $500 млн) подписано 16 декабря в Шанхае между Беларусью (в лице Министерства финансов) и Шанхайским филиалом Банка развития Китая. От имени Беларуси соглашение подписал министр финансов Максим Ермолович, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Минфина Беларуси.

Кредит не связан с реализацией какого-либо проекта и может быть направлен на общие цели, в том числе на погашение и обслуживание государственного долга, поддержание золотовалютных резервов Беларуси, а также содействие развитию двусторонней торговли между Беларусью и Китаем.

"Беспрецедентность этой сделки свидетельствует о новом уровне отношений Беларуси и Банка развития Китая, повышении доверия китайских финансовых институтов к Республике Беларусь как надежному заемщику", - считают в Минфине.

Содействие в привлечении кредита оказали представительство Банка развития Китая в Минске и представительство ОАО "АСБ Беларусбанк" в Пекине.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси