ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 июня 2017, 10:07

Беларусь погашает валютные долги своевременно и в требуемом объеме - Матюшевский

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь погашает валютные долги своевременно и в требуемом объеме, заявил сегодня первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский на совместном заседании палат парламента, передает корреспондент БЕЛТА.

"Золотовалютные резервы с начала года выросли более чем на $300 млн. При этом валютные долги государством погашаются своевременно и в требуемом объеме", - подчеркнул первый вице-премьер.

Василий Матюшевский уточнил, что на платежном балансе страны и золотовалютных резервах позитивно сказывается то, что внешняя торговля сбалансирована, а сальдо сохраняется на положительном уровне (около $120 млн, или 0,7% к ВВП).

"Положительную динамику в текущем периоде демонстрирует большинство отраслей, за исключением строительства. Однако основным драйвером роста выступает промышленность. При этом наибольшую отдачу показывают деревообработка и целлюлозно-бумажное производство, производство химических продуктов и легкая промышленность", - рассказал первый заместитель премьер-министра.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси