ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 октября 2017, 14:45

Беларусь поможет Армении в инвентаризации лесного фонда

Фото из архива
Фото из архива

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь поможет Армении в инвентаризации лесного фонда. Соответствующая договоренность была достигнута между Министерством лесного хозяйства Беларуси и Министерством сельского хозяйства Армении, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минлесхоза.

Проект по инвентаризации армянских лесов - одно из новых направлений в сотрудничестве лесоводов двух стран. "У нас есть предприятие "Белгипролес", которое может организовать в Армении проекты по строительству питомнических хозяйств, лесохозяйственных дорог. Есть целый ряд перспективных направлений. Между лесоводами двух стран началась новая эра сотрудничества", - отметил министр лесного хозяйства Беларуси Михаил Амельянович во время встречи с правительственной делегацией Армении.

Лесоводы двух стран также договорились о посадке белорусско-армянского леса дружбы. А в конце октября белорусские специалисты совершат рабочую поездку в Армению с целью обмена опытом и содействия в области лесоустройства и проектирования в лесном хозяйстве.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси