ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 ноября 2015, 15:04

Беларусь предлагает Пакистану сотрудничество в области нефте- и газодобычи

Андрей Кобяков
Андрей Кобяков

10 ноября, Исламабад /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Беларусь предлагает Пакистану сотрудничество в области нефте- и газодобычи. Об этом заявил сегодня премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков после встречи с премьер-министром Пакистана Навазом Шарифом, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь предлагает Пакистану сотрудничество в области нефте- и газодобычи. Мы гарантируем не просто передачу своего опыта, но и личное участие профессионалов и специализированных организаций в нефтегазовых проектах в Пакистане", - сказал Андрей Кобяков.

По его мнению, Беларусь и Пакистан могут усилить взаимодействие в промышленности, энергетике, логистике, связи, биотехнологиях. "Весьма важным шагом может стать развитие совместных производств в области фармакологии, информационных и коммуникационных технологий", - считает руководитель белорусского правительства.

Отдельно Андрей Кобяков отметил, что в Пакистан прибыла большая делегация представителей деловых кругов Беларуси для участия в III Белорусско-пакистанском деловом и инвестиционном форуме. "Особенность данного форума в том, что с деловыми инициативами выступили региональные бизнесмены. Сейчас мы проведет деловой форум. Надеюсь, что он даст начало новым взаимовыгодным проектам", - отметил руководитель белорусского правительства.

Он выразил уверенность в том, что Беларуси и Пакистану пора осваивать новые горизонты сотрудничества. "Уверен, что Пакистан может стать для Беларуси окном в Южную Азию, равно как и Беларусь для Пакистана - окном в Европу", - подытожил Андрей Кобяков.

Официальный визит премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова в Исламскую Республику Пакистан проходит 9-11 ноября. Ожидается, что сегодня состоится встреча руководителя белорусского правительства с президентом Пакистана. Также в программе визита - открытие Центра белорусской культуры в Национальной библиотеке Пакистана.

После официального визита в Исламскую Республику Пакистан Андрей Кобяков 11-12 ноября посетит с рабочим визитом Турецкую Республику. Предполагается встреча премьер-министра Беларуси с руководством Турции, а также топ-менеджерами турецких компаний.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси