ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 октября 2015, 16:32

Беларусь предложила компании из Португалии поучаствовать в создании концепции по сбору отходов

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/ Вице-премьер Беларуси Анатолий Калинин на встрече в правительстве предложил португальской компании Мota-Еngil поучаствовать в разработке страновой концепции по сбору, обращению и утилизации отходов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе правительства по итогам встречи.

"Ознакомившись с возможностями Мota-Еngil, Анатолий Калинин предложил руководству компании принять участие в финансировании и разработке страновой концепции по сбору, обращению и утилизации отходов", - уточнили в пресс-службе. В целом вице-премьер отметил заинтересованность и рассказал о намерениях белорусской стороны в привлечении европейских инвестиций для реализации актуальных и высокотехнологичных проектов.

С учетом того что группа компаний Мota-Еngil представлена на рынках более 20 стран, ее руководству также предложено рассмотреть возможность закупок белорусской техники производства ОАО "Амкодор", ОАО "МАЗ", ОАО "БелАЗ".

Руководство крупнейших компаний Португалии находится с визитом в Беларуси с 29 сентября по 2 октября с целью ознакомления с возможными вариантами сотрудничества. Уже проведены встречи представителей португальских компаний в министерствах архитектуры и строительства, транспорта и коммуникаций, жилищно-коммунального хозяйства, промышленности.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси