ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 августа 2017, 14:32

Беларусь предложила Всемирному банку реализовать совместные проекты в энергосбережении на $1 млрд

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь предложила Всемирному банку реализовать совместные проекты в энергосбережении на $1 млрд, сообщил во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА председатель Госстандарта Виктор Назаренко.

По его словам, Беларусь имеет многолетнюю историю успешного взаимодействия с Всемирным банком по реализации совместных проектов в сфере энергосбережения, повышения энергоэффективности и использования возобновляемых источников энергии.

В настоящее время совместно с Всемирным банком проводится исследование по определению практических мер по повышению энергоэффективности в энергетическом секторе Беларуси, которые планируется реализовать в новом совместном проекте. Также прорабатывается возможность привлечения дополнительного займа в размере $80 млн для строительства более 40 котельных на древесном топливе.

"В целом в 2016-2017 годах Всемирному банку направлены предложения по реализации новых совместных проектов в сфере энергосбережения на сумму более $1 млрд", - добавил Виктор Назаренко.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси