ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 февраля 2023, 11:11

Беларусь пригласили принять участие в Ланьчжоуской международной торгово-инвестиционной ярмарке

Фото из архива
Фото из архива

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Китае Юрий Сенько 13 февраля встретился с заместителем директора канцелярии внешних связей провинции Ганьсу Ма Цуном. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении в Пекине.

Стороны подвели итоги совместной работы в 2022 году и обсудили ряд направлений двустороннего взаимодействия в 2023 году, в том числе вопросы сотрудничества в транспортной сфере, культуре и СМИ.

Китайская сторона презентовала потенциал провинции Ганьсу в торгово-экономической и гуманитарной областях, а также пригласила делегацию посольства и представителей белорусских госорганов и предприятий принять участие в Ланьчжоуской международной торгово-инвестиционной ярмарке и Дуньхуанской культурной ярмарке.

Юрий Сенько подчеркнул, что 2023 год должен стать годом двусторонних визитов, что позволит углубить межрегиональное сотрудничество и активизировать реализацию совместных проектов.

Провинция Ганьсу расположена на северо-западе Китая, площадь составляет 425 900 кв.км, общая численность населения - 24,9 млн человек. Столица провинции - город Ланьчжоу. Исторически Ганьсу была жизненно важным коридором между Китаем и Центральной Азией: через нее проходил почти 1600-километровый участок Великого Шелкового пути. Расположение на Шелковом пути привело к тому, что эта территория стала многонациональной: провинцию населяют тибетцы, хуэйцы, уйгурцы, монголы. Здесь также прижилось множество религий: буддизм, мусульманство, христианство, конфуцианство и даосизм.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси