ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 июня 2018, 11:10

Беларусь продлила на полгода лицензирование импорта отдельных видов изделий из гипса

Фото из архива
Фото из архива

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство Беларуси продлило на полгода лицензирование импорта отдельных видов изделий из гипса. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 6 июня №428, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Документом установлено, что импорт в Беларусь из-за пределов таможенной территории Евразийского экономического союза отдельных видов изделий из гипса, которые классифицируются кодами единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности ЕАЭС, при их помещении под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления и свободной таможенной зоны осуществляется по разовым лицензиям. Соответствующие лицензии выдаются Министерством антимонопольного регулирования и торговли.

Заявления о выдаче вышеназванных лицензий согласовываются Министерством архитектуры и строительства при наличии заключенного между министерством и организацией - производителем изделий из гипса соглашения об условиях поставок в Беларусь таких изделий, устанавливающего минимальные цены на них. Кроме того, заявления согласовываются при условии, что внешнеторговым договором предусматривается поставка изделий из гипса по ценам не ниже минимальных цен, установленных соглашением об условиях поставок.

Названные в постановлении меры не распространяется на импорт в Беларусь товаров, происходящих и ввозимых из государств СНГ, а также Грузии, Сербии, Вьетнама.

Министерству иностранных дел поручено в установленном порядке уведомить ЕЭК о введении принятых мер, а также внести на ее рассмотрение предложение о введении лицензирования импорта отдельных видов изделий из гипса на таможенной территории Евразийского экономического союза.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и действует в течение шести месяцев.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси