ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 апреля 2017, 21:39

Беларусь рассчитывает до конца апреля снять все проблемные вопросы по поставкам продовольствия в Россию

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь рассчитывает до конца апреля снять все проблемные вопросы по поставкам продовольствия в Россию. Об этом заявил заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко в передаче "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1", комментируя итоги переговоров 13 апреля в Москве, сообщает БЕЛТА.

В Москве 14 апреля прошли переговоры по итогам инспекций белорусских предприятий специалистами Россельхознадзора. Российскую сторону на переговорах представлял замминистра сельского хозяйства Евгений Непоклонов, белорусскую - министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц.

В результате с двух предприятий уже сняты ограничения. Это "Велес-Мит" и "Бабушкина крынка".

По словам Владимира Семашко, стороны договорились о дальнейших действиях. "Это позволяет надеяться, что к концу месяца все вопросы будут сняты. Самое главное будет отработан алгоритм, принятия таких решений", - сказал он.

Как сообщалось, Россельхознадзор снял ограничения на ввоз продукции двух предприятий Беларуси по результатам инспекции: "Велес-Мит", который теперь может поставлять в РФ говядину, мясопродукты и готовую мясную продукцию, а также "Бабушкина крынка", которая сможет экспортировать на российский рынок молочную продукцию за исключением сыров и сухого молока.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси