ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 мая 2018, 17:05

Беларусь рассчитывает на дальнейшее эффективное взаимодействие с Huawei - Кобяков

Во время встречи
Во время встречи

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь рассчитывает на дальнейшее эффективное взаимодействие с компанией Huawei. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков сегодня на встрече с председателем совета директоров китайской компании Huawei Гуо Пином, передает корреспондент БЕЛТА.

Андрей Кобяков во время встречи
Андрей Кобяков во время встречи
Андрей Кобяков отметил, что компания Huawei не только осуществляет поставку оборудования в Беларусь, но и обеспечивает внедрение своих проектов, занимаясь у нас научными исследованиями и обучением белорусских студентов в Китайской Народной Республике.

"Надеемся, что накопленный опыт и перспективы сотрудничества сыграют важную роль как в развитии информационно-коммуникационных технологий в Беларуси, так и в укреплении дружбы между нашими странами. Правительство Беларуси рассчитывает на дальнейшее эффективное взаимодействие и профессиональное сотрудничество", - сказал премьер-министр.

Гуо Пин во время встречи
Гуо Пин во время встречи

Он подчеркнул, что в Беларуси взят курс на построение IT-страны и новый уровень развития посредством цифровой трансформации экономики. Изменения с использованием современных технологий должны произойти во всех сферах экономической деятельности и на всех уровнях государственного управления. "Это трудоемкая и амбициозная задача. Свой вклад в реализацию наших планов может внести компания Huawei, - отметил глава белорусского правительства.

Гуо Пин подтвердил, что в сфере информационно-коммуникационных технологий у сторон есть перспективы для тесного сотрудничества.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси