ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 августа 2018, 11:20

Беларусь рассчитывает на решение вопросов в нефтяной сфере с Россией - Матюшевский

Василий Матюшевский
Василий Матюшевский

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь рассчитывает на решение вопросов в нефтяной сфере с Россией, заявил журналистам первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский сегодня на конференции "Евразийский экономический союз: стратегия дальнейшего развития", передает корреспондент БЕЛТА.

"Переговоры идут на уровне вице-премьеров (вице-премьеры Беларуси и России Владимир Семашко и Дмитрий Козак. - Прим.БЕЛТА), которые курируют эту тему. Думаю, в ближайшее время мы до общественности доведем, о чем мы с российской стороной договорились", - сказал Василий Матюшевский.

"Нет никакой угрозы. Есть подписанное соглашение, которое выполняется сторонами. Что касается взаимных вопросов, соответствующие вице-премьеры найдут решение всех непростых вопросов", - считает он.

Дату следующей встречи на уровне вице-премьеров Василий Матюшевский не назвал. По его словам, этот вопрос нужно уточнять у российской стороны, представители Беларуси готовы к встрече.

Ранее агентство "Рейтер" сообщило о планах России ограничить беспошлинные поставки нефтепродуктов.-0-

Выгоды от интеграции в ЕАЭС могут нивелироваться несоблюдением договоренностей - МатюшевскийВыгоды от интеграции в ЕАЭС могут нивелироваться несоблюдением договоренностей - Матюшевский

По словам Василия Матюшевского, для Беларуси углубление экономической интеграции является осознанным и продуманным выбором, в то же время интеграция - не самоцель.

Минэкономики оценило, как повышение НДС в России отразится на белорусских экспортерахМинэкономики оценило, как повышение НДС в России отразится на белорусских экспортерах
При этом Дмитрий Крутой обратил внимание, что колебания курса российского рубля к доллару для белорусской экономики гораздо более чувствительны, чем повышение НДС в России.

Беларусь предлагает рассмотреть введение ответственности стран за нарушения обязательств в ЕАЭСБеларусь предлагает рассмотреть введение ответственности стран за нарушения обязательств в ЕАЭС
Беларусь готова рассматривать и обсуждать предложение по укреплению полномочий наднациональных органов, в первую очередь Евразийской экономической комиссии, чтобы у нее были реальные механизмы для обеспечения выполнения государствами-членами обязательств в ЕАЭС.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси