ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 мая 2015, 14:22

Беларусь рассчитывает на скорое снятие всех проблемных вопросов при поставках мясной продукции в Россию

2 мая, Слуцкий район /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларусь рассчитывает на скорое снятие всех проблемных вопросов при поставках мясной продукции в Россию. Об этом сегодня в интервью журналистам заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, передает корреспондент БЕЛТА.

Премьер-министр констатировал, что, в частности, пока не со всех предприятий есть возможность поставлять свиную продукцию на российский рынок. "Мы тоже очень тщательно смотрим, что они нам предлагают, потому что у них есть зеркальные предложения по поставкам свинины в нашу республику. Это нормально в условиях единого рынка. Но, тем не менее, есть ветеринарные и санитарные требования, которые обе стороны должны выполнить. Думаю, что в ближайшее время это состоится", - сказал Андрей Кобяков.

По его словам, в целом диалог с российскими партнерами идет конструктивно и на пользу обеим сторонам. "Наконец ветеринары и наши санитарные врачи стали очень значимыми фигурами на производстве. Все, что они говорят, должно выполняться. Если этого кто-то до сих пор не понял, то у него будут проблемы с производством. Но я уверен, что у нас таких непонимающих уже нет", - сказал премьер-министр.

"Недостатки устранены. Осталось только отфиксировать это, задокументировать и открыть нормальную взаимную торговлю. Думаю, что это состоится буквально в ближайшее время", - резюмировал Андрей Кобяков.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси