ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 ноября 2017, 17:34

Беларусь рассчитывает на увеличение товарооборота с Кыргызстаном - Кобяков

Андрей Кобяков и Сапар Исаков
Андрей Кобяков и Сапар Исаков

2 ноября, Ташкент /Корр. БЕЛТА/. Беларусь рассчитывает на увеличение товарооборота с Кыргызстаном, заявил сегодня премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на встрече с премьер-министром Кыргызстана Сапаром Исаковым, передает корреспондент БЕЛТА.

Андрей Кобяков предложил провести ревизию двусторонних договоренностей для активизации сотрудничества. Премьер-министр отметил, что в нынешнем году товарооборот Беларуси и Кыргызстана заметно вырос, что стало возможным в том числе благодаря слаженной работе ведомств двух стран.

Андрей Кобяков и Сапар Исаков
Андрей Кобяков и Сапар Исаков

"Наша задача - не останавливаться на достигнутом и двигаться дальше. Потенциал нашего двустороннего сотрудничества намного выше. Мы пока только приближаемся к тем цифрам, когда у нас был максимальный товарооборот", - сказал Андрей Кобяков. По его мнению, в основе сотрудничества с Кыргызстаном должны быть не только торговые отношения, но и инвестиционные проекты.

Сапар Исаков в свою очередь подчеркнул, что Кыргызстан придает очень большое значение отношениям с Беларусью. Он согласился с белорусским коллегой, что сложившийся товарооборот не отвечает возможностям двух стран, нужно стремиться к более высоким показателям.

Сапар Исаков
Сапар Исаков

Кыргызстан сейчас реализует программу цифровой трансформации страны "Таза Коом" и рассчитывает на взаимодействие с Беларусью в этом плане, добавил Сапар Исаков.-0-

Фото Андрея Покумейко.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси