ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 февраля 2023, 18:15

Беларусь рассчитывает принять участие во втором форуме Россия - Африка

Фото из архива
Фото из архива

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь рассчитывает принять участие во втором экономическом форуме Россия - Африка, который запланирован на июль 2023 года в Санкт-Петербурге. Об этом рассказал начальник управления Африки и Ближнего Востока Министерства иностранных дел Беларуси Юрий Николайчик в проекте "По факту: решения Первого" на YouTube-канале БЕЛТА.

"Мы активно работаем с российской стороной над тем, чтобы быть представленными на втором форуме Россия - Африка, который пройдет в конце июля в Санкт-Петербурге. Есть готовность российской стороны нам помочь, есть наша заинтересованность быть представленными на этом форуме в первую очередь в деловом и гуманитарном сегментах. Потому что это хорошая опция для того, чтобы завязать новые контакты и укрепить существующие", - заявил представитель МИД.

По его словам, белорусская сторона активно участвует также и в других деловых мероприятиях, которые проводит Россия. Например, в прошлом году в рамках Петербургского международного экономического форума состоялась встреча делегации Министерства промышленности Беларуси с коллегами из Алжира. "По итогам встречи алжирская делегация была приглашена посетить Беларусь с отдельным визитом. Мы сейчас с алжирской стороной работаем над модальностями такого визита", - отметил Юрий Николайчик.-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси