ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 мая 2023, 08:54

Беларусь снизила минимальные цены на молочную продукцию для некоторых стран

Фото из архива
Фото из архива

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство сельского хозяйства и продовольствия снизило предельные минимальные цены на товары, реализуемые по внешнеторговым договорам. Это предусмотрено постановлением ведомства от 17 мая 2023 года №58, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Согласно документу, свежую, охлажденную и замороженную говядину, а также мясо молодняка крупного рогатого скота нельзя продавать в Россию по цене ниже $3,9 за кг, а взрослого КРС - $3,8 за кг. В остальные государства стоимость экспорта осталась на прежнем уровне.

Молоко и сливки, сгущенные с сахаром, в порошке, гранулах или в других твердых видах (не более 1,5% жирности), в Грузию будут реализовывать по цене в $2 за 1 кг. Такую же продукцию, только без сахара и с жирностью более 1,5%, в Кубу будут продавать по $3,15 за 1 кг.

Цена на сливочное масло с жирностью более 80% для Израиля снижается с $6 до $5,45.

Цена продукции устанавливается в зависимости от региона экспорта: Россия, страны ЕАЭС (кроме России), страны СНГ (кроме стран ЕАЭС) и Грузия, страны вне СНГ (кроме Грузии).

Постановление вступает в силу с 18 мая.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси