ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 апреля 2017, 13:48

Беларусь уделяет приоритетное внимание взаимодействию с Сербией в торгово-экономической сфере - Колтович

Выступает Владимир Колтович
Выступает Владимир Колтович

18 апреля, Белград /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь уделяет приоритетное внимание взаимодействию с Сербией в торгово-экономической сфере, одной из главных составляющих которого являются контакты представителей деловых кругов. Об этом заявил министр антимонопольного регулирования и торговли Владимир Колтович сегодня на заседании делового совета по сотрудничеству между Белорусской торгово-промышленной палатой и Торгово-промышленной палатой Сербии, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр отметил сложившуюся в последние годы позитивную динамику двусторонних визитов на высшем и высоком уровнях. Приезд в Белград белорусской делегации и проведение очередных заседаний делового совета и межправительственной белорусско-сербской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству являются закономерным продолжением интенсивного межгосударственного диалога, призванного максимально полно раскрыть потенциал белорусско-сербского сотрудничества.

"Бизнес должен работать сообща, а политики должны создавать для этого благоприятные условия, - подчеркнул Владимир Колтович. - В Беларуси для ведения бизнеса созданы необходимые условия: гарантирована защита частной собственности и инвестиций. Мы не создаем никаких препятствий для реализации любых взаимовыгодных совместных проектов".

Министр напомнил, что Беларусь заняла 37-е место среди 190 стран в рейтинге "Ведение бизнеса", а также вошла в десятку ведущих стран мира по проведению реформ, благоприятных для бизнеса.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси