ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 мая 2022, 11:56

Беларусь увеличила долю в уставных фондах 9 предприятий строительной отрасли и деревообработки

Фото из архива
Фото из архива

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь увеличила долю в уставных фондах 9 предприятий строительной отрасли и деревообработки. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №305 от 14 мая 2022 года, которое сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Речь идет об открытых акционерных обществах "Белорусский цементный завод", "Гродненский стеклозавод", "Красносельскстройматериалы", "Кричевцементношифер", "Гомельдрев", "Ивацевичдрев", "Мостовдрев", "Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат", "Гомельстекло".

Доля Республики Беларусь в уставных фондах этих ОАО увеличивается на сумму государственной поддержки, которая была предоставлена им в 2021 году из республиканского бюджета.

Решение вопросов, связанных с передачей в собственность республики акций акционерных обществ, выпущенных в соответствии с данным постановлением, должно быть обеспечено Министерством архитектуры и строительства и Белорусским производственно-торговым концерном лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности совместно с Государственным комитетом по имуществу до 1 сентября 2022 года.

Постановление вступило в силу со дня его принятия.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси