ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 октября 2017, 11:49

Беларусь в числе первых подписала договор об участии в "ЭКСПО-2020" в Дубае

Дмитрий Мирончик. Фото из архива
Дмитрий Мирончик. Фото из архива

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь в числе первых стран подписала договор об участии во всемирной выставке "ЭКСПО-2020" в Дубае. Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

Дмитрий Мирончик рассказал, что 19-20 октября белорусская делегация в Дубае во главе с первым заместителем министра иностранных дел Андреем Евдоченко, как и представители более сотни стран, обсуждает вопросы организации выставки "ЭКСПО".

"Беларусь стала первым государством, которое выбрало участок для размещения национального павильона на всемирной выставке, и сегодня, 19 октября, в числе первых подписала договор об участии", - сказал Дмитрий Мирончик.

По его словам, это говорит о высоком уровне взаимодействия Беларуси с ОАЭ и о намерении республики всесторонне использовать возможности как для развития двусторонних отношений, так и для демонстрации достижений и потенциала страны на площадке международной выставки.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси