ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 августа 2021, 18:07

Беларусь в первом полугодии увеличила экспорт продовольствия в Турцию почти в 5 раз

Фото из архива
Фото из архива
27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь в первом полугодии увеличила экспорт продовольствия в Турцию в 4,8 раза, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный Telegram-канал Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

В режиме видеоконференции состоялось первое заседание белорусско-турецкой рабочей группы по сельскому хозяйству: обсуждено развитие торгово-экономического сотрудничества двух стран и намечены шаги для его активизации.

"Турция является для Беларуси важным торгово-экономическим партнером, - говорится в сообщении. - За первое полугодие 2021 года экспорт продовольствия в Турцию вырос в 4,8 раза по отношению к аналогичному периоду прошлого года и составил $2,9 млн".

Беларусь заинтересована в дальнейшем наращивании поставок в Турцию высококачественных продуктов питания, в первую очередь молочной продукции: масла сливочного, сыров, сухого обезжиренного и сухого цельного молока, - а в перспективе - и мясной продукции (говядины и птицы), произведенной в соответствии с требованиями "Халяль".-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси