ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 ноября 2019, 00:18

Беларусь вместе с Raiffeisen Bank рассчитывает реализовать крупный инфраструктурный проект на финрынке

Фото из архива
Фото из архива

13 ноября, Вена /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларусь нацелена на долгосрочное сотрудничество с австрийским Raiffeisen Bank, целью чего является развитие финансового рынка. Об этом в Вене заявил журналистам министр финансов Максим Ермолович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Пока рано говорить о результатах этого сотрудничества. Но то, о чем мы договорились, может действительно придать очень большой импульс дальнейшему развитию финансового сектора и расширению инвесторской базы. Все ценные бумаги, которые сегодня торгуются на рынке и будут торговаться на рынке Беларуси в будущем. Это большой инфраструктурный проект", - рассказал министр.

Говоря о сроках, он сказал, что названный проект постараются реализовать в течение 2020 года и с 2021-го представить совершенно новое инфраструктурное решение по работе на рынке, расширению инвесторской базы. "Привести большой объем инвестиций именно через каналы финансового рынка. Это будет действительно совершенно новая реальность для рынка Беларуси. Но работа предстоит достаточно большая. Мы в начале пути. Мы начали эти обсуждения, переговоры", - отметил Максим Ермолович.-0-

Беларусь обсуждает с Raiffeisen Bank возможности дальнейшего выхода на рынок еврооблигацийБеларусь обсуждает с Raiffeisen Bank возможности дальнейшего выхода на рынок еврооблигаций
"Это для нас уже стандартная практика. Raiffeisen Bank участвовал в дебютном размещении еврооблигаций. Дважды мы успешно размещали еврооблигации, привлекли $2 млрд. На рынок вышел Банк развития. Во всех этих сделках принимал участие Raiffeisen Bank", - сказал министр финансов Максим Ермолович.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси