ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 октября 2015, 17:51

Беларусь впервые презентует экспортный потенциал на крупной строительной выставке в Дубае

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь впервые презентует экспортный потенциал на ежегодной международной ближневосточной строительной выставке The Big 5 International Building & Construction Show-2015 в Дубае (ОАЭ), сообщили БЕЛТА в Группе компаний "Сохра групп", которая разработала и представит стилизованный выставочный стенд с широким ассортиментом техники и товаров белорусского производства.

Выставка пройдет с 23 по 26 ноября. Международный форум соберет сотни компаний со всего мира, наиболее значимых региональных фирм-застройщиков, подрядчиков, импортеров и распространителей, а также представит национальные экспозиции крупнейших государств-экспортеров Востока и Запада.

На выставочном стенде Беларуси будет презентован широкий ассортимент техники и товаров отечественного производства, среди которых такие бренды, как БелАЗ, МАЗ-МАН, МАЗ, Белшина, Hors-Motors, Irridio, "Керамин" и другие.

Эксклюзивно на выставке будет показана модель вездехода БМЕ-1015 производства СП ЗАО "МАЗ-МАН". "Это высокопроходимое транспортное средство, предназначенное для передвижения в трудных дорожных условиях (по снежной целине, песку, болотистой местности и тундре). БМЕ-1015 способен преодолевать и водные преграды. На данный момент вездеход продается на внутренних рынках стран Таможенного союза. БМЕ-1015 представляет собой бескомпромиссный вариант внедорожной машины", - рассказали в "Сохра групп".

Выставка The Big 5 Show более 30 лет служит деловой, информационной и коммуникационной платформой для строительной индустрии, воротами на строительный рынок Ближнего Востока и Африки (MENА). Это одно из самых значимых в мире мероприятий в своей сфере. Выставка проводится при поддержке Министерства энергетики, Департамента экономического развития и Строительной ассоциации ОАЭ. Местом проведения The Big 5 Show является Dubai International Convention and Exhibition Centre (DICEC).

Количество посетителей выставки The Big 5 Show-2014 превысило 80 тыс. человек, не считая 2,8 тыс. экспонентов из 65 стран. Общая площадь, на которой расположилась экспозиция, составила более 90 тыс. кв.м.

Группа компаний "Сохра групп" основана в Беларуси более 15 лет назад. Основным направлениям деятельности является поставка тяжелой промышленности, транспорта и строительной индустрии, автомобилей, тракторов, автобусов, сельхозтехники, продуктов питания. Представительство "Сохра Оверсиз", открытое в СЭЗ "Джебель Али" в Дубае, является основным дилером в страны Ближнего Востока и Африки многих брендов белорусской продукции.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси