ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 декабря 2019, 15:46

Беларусь вводит лицензирование импорта горячекатаного проката и стальных труб

Производство горячекатаного проката. Фото из архива
Производство горячекатаного проката. Фото из архива

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь вводит лицензирование импорта горячекатаного проката и стальных труб. Соответствующая информация опубликована на сайте Министерства антимонопольного регулирования и торговли, сообщает БЕЛТА.

"В соответствии с решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 6 августа 2019 года №137, а также постановлением Совета Министров от 3 декабря текущего года №831 с 1 декабря 2019 года по 30 ноября 2020-го вводится лицензирование импорта горячекатаного проката из углеродистых и легированных сталей в листах и рулонах", - говорится в сообщении ведомства.

Для получения лицензии субъектам хозяйствования необходимо иметь часть квоты. Ее распределением занимается Министерство промышленности.

Кроме того, в соответствии с решением Коллегии ЕЭК от 4 июня этого года №90 с 1 января 2020 года вводится автоматическое лицензирование стальных труб. Для ввоза на территорию Евразийского экономического союза указанного товара субъекту хозяйствования необходимо иметь разрешение, выдаваемое Министерством антимонопольного регулирования и торговли.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси