ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 октября 2017, 19:14

Беларусь выступает за более активное формирование общих рынков на пространстве ЕАЭС

Во время заседания
Во время заседания

11 октября, Сочи /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Беларусь выступает за более активное формирование общих рынков, в частности, нефти и газа на пространстве ЕАЭС. Об этом заявил сегодня журналистам первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский на полях саммитов СНГ и ЕАЭС в Сочи, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам первого вице-премьера, данный вопрос - один из самых чувствительных в повестке дня Евразийского экономического союза. "К сожалению, эта работа ведется достаточно неактивно. Наверное, население и субъекты хозяйствования ждут от нас более решительных шагов. Поэтому проблемы есть", - констатировал Василий Матюшевский.

ЕАЭС - одно из крупнейших экономических объединений с более чем 182 млн потребителей.

В 2016 году стартовал первый этап либерализации рынка автомобильных грузоперевозок. В мае 2017 года в ЕАЭС начал работать единый рынок фармацевтической и медицинской продукции, принята либерализация электроэнергетического рынка, который должен быть создан к 2019 году. Евразийская экономическая комиссия прорабатывает концепцию создания единого финансового рынка, разрабатываются программы формирования к 2025 году общих рынков нефти и газа.-0-

Теги
ЕАЭС
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси