ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 октября 2018, 16:46

Беларусь заинтересована в расширении промкооперации и инвестсотрудничества с Азербайджаном

Фото из архива
Фото из архива

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь заинтересована в расширении промкооперации и инвестиционного сотрудничества с Азербайджаном, а также рассчитывает на укрепление контактов в образовании, науке и инновационной сфере. Об этом сегодня заявила заместитель председателя Совета Республики Марианна Щеткина во время встречи с председателем Милли Меджлиса Азербайджана Октаем Асадовым, сообщили в пресс-службе Совета Республики.

Марианна Щеткина отметила положительную динамику развития взаимной торговли между странами. "Есть хорошие перспективы для дальнейшего роста товарооборота - за счет расширения взаимовыгодной кооперации в промышленности, деревообработке, сельском хозяйстве, транспортном комплексе, здравоохранении", - сказала она. По ее мнению, активнее может развиваться и инвестиционное сотрудничество двух стран. "Мы открыты для предложений азербайджанских инвесторов и готовы идти навстречу для успешной реализации проектов в Беларуси", - подчеркнула вице-спикер.

Особое внимание во время переговоров уделено роли парламентского измерения в укреплении двустороннего сотрудничества. Октай Асадов акцентировал на эффективном партнерстве парламентариев двух стран. Созданы и активно работают межпарламентские группы дружбы. "Взаимодействие между Национальным собранием Беларуси и Милли Меджлисом Азербайджана служит примером эффективной работы в сфере международного сотрудничества", - убежден он. Спикер подчеркнул, что Азербайджан ценит взаимопонимание, поддержку и успешные результаты межпарламентского диалога, поскольку это важная составляющая общего высокого уровня стратегического сотрудничества между двумя странами в различных областях.-0-

Щеткина: Бакинский форум по устойчивому развитию - важная платформа для обмена опытомЩеткина: Бакинский форум по устойчивому развитию - важная платформа для обмена опытом
"Такие форумы необходимы для обмена положительным опытом. Мы должны работать совместно. Выражаем благодарность Азербайджану за то, что, проводя такого рода форумы, предоставляет нам такую возможность", - сказала заместитель председателя Совета Республики Беларуси Марианна Щеткина.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси