ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 ноября 2015, 14:23

Беларусь занимает лидирующие позиции в ЕАЭС - Сидорский

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь занимает лидирующие позиции в Евразийском экономическом союзе. Такое мнение высказал сегодня журналистам член коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Сергей Сидорский. Он принял участие в церемонии инаугурации Президента Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ведется много разговоров о проведении или непроведении в стране каких-то реформ, но я бы ответил просто и емко: у каждого правительства независимой Беларуси были определенные цели и задачи по развитию экономики, и все мы проводили реформы, которые дали возможности нашей стране стать такой, какая она есть сегодня. Мы не сырьевой придаток Евразийского экономического союза. Беларусь занимает лидирующие позиции в ЕАЭС, и в этом сегодня есть преимущество Беларуси - в экономике. Мы создали инновационную экономику, которая конкурентна на евразийском рынке и в мире", - считает Сергей Сидорский.

"Да, есть падение продаж, есть падение определенных показателей, которые характеризуют в целом развитие экономики, но нужно рассматривать белорусскую экономику как открытую, которую нельзя отделить от других государств. Очень важно, что мы провели глубокую реконструкцию сельского хозяйства, наш товарный продукт востребован на внешних рынках. Сейчас важно спокойно посмотреть на происходящие процессы, двигаться выверенным путем и занимать лидирующие позиции там, где мы можем их занимать", - считает Сергей Сидорский.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси