ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 июня 2017, 17:54

Беларусбанк подписал меморандум о взаимопонимании по экспортному финансированию с Банком развития Казахстана

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусбанк подписал меморандум о взаимопонимании по экспортному финансированию с Банком развития Казахстана, сообщили БЕЛТА в пресс-службе банка.

Делегация ОАО "АСБ Беларусбанк" во главе с председателем правления Виктором Ананичем принимает участие в заседании Совета Межбанковского объединения Шанхайской организации сотрудничества (МБО ШОС) и других мероприятиях, приуроченных к заседанию. Наряду с заседанием Совета МБО ШОС 8 июня в Астане состоялся совместный форум МБО ШОС и Делового совета ШОС. По итогам этого мероприятия подписан ряд документов, среди которых меморандум о взаимопонимании по экспортному финансированию между акционерным обществом "Банк развития Казахстана" и ОАО "АСБ Беларусбанк".

"Предметом меморандума является установление отношений стратегического партнерства, развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества в целях создания действенного механизма взаимодействия по организации финансирования взаимных поставок промышленной продукции, товаров, работ и услуг", - пояснили в Беларусбанке.

Документ подписали председатель правления ОАО "АСБ Беларусбанк" Виктор Ананич и председатель правления АО "Банк развития Казахстана" Болат Жамишев.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси