ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 марта 2018, 18:11

Беларусбанк присоединился к программе ЕБРР по содействию торговле

Фото с сайта Беларусбанка
Фото с сайта Беларусбанка

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "АСБ Беларусбанк" присоединилось к программе содействия торговле Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в качестве подтверждающего банка, сообщили БЕЛТА в пресс-службе банка.

Соответствующее соглашение подписано во время международной конференции "Беларусь: торговое финансирование 2018".

"В рамках данной программы ЕБРР предоставляет гарантии международным подтверждающим банкам, принимая на себя политические и коммерческие платежные риски международных торговых операций, осуществляемых банками-эмитентами в странах деятельности ЕБРР. Участие в программе позволит Беларусбанку подтверждать аккредитивы, выпущенные иностранными банками в пользу клиентов банка - экспортеров белорусской продукции", - пояснили в пресс-службе.

В банке подчеркнули, что с учетом значительной доли Беларусбанка в обслуживании экспорта Беларуси (более 26% в 2017 году) широкий круг белорусских предпринимателей получит финансовую поддержку и возможность снизить риски неплатежа за экспортируемые товары.

"Беларусбанк всегда открыт для внедрения и развития новых конкурентных инструментов и схем сотрудничества, адаптированных к современным бизнес-реалиям. Присоединение к программе укрепит наши возможности по предоставлению торгового финансирования и, с поддержкой ЕБРР, будет стимулировать региональную торговлю", - констатировали в банке.

Европейский банк реконструкции и развития является международной финансовой организацией, поддерживающей переход к рыночной экономике, а также развитие частной и предпринимательской инициативы в более чем в 30 странах от Марокко до Монголии и от Эстонии до Египта. Акционерами банка являются 65 стран, Европейский союз и Европейский инвестиционный банк.

ОАО "АСБ Беларусбанк" - крупнейшее универсальное системообразующее финансово-кредитное учреждение Беларуси. Предлагает все виды банковских услуг и продуктов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси