ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 января 2019, 23:12

Беларусбанк прорабатывает возможность организации биржевой площадки по торговле криптовалютами

Фото из архива
Фото из архива

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "АСБ Беларусбанк" прорабатывает возможность организации биржевой площадки по торговле криптовалютами. Об этом заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" председатель правления банка Виктор Ананич, сообщает БЕЛТА.

Глава правления отметил, что одной из важнейших задач для банка на этот год является курс на диджитализацию. "Прорабатывается возможность организации биржевой площадки по торговле криптовалютами. Сейчас мы занимаемся этим вопросом", - сказал Виктор Ананич.

Кроме того, Беларусбанк работает с операторами мобильной связи по расширению различного рода услуг. Так, в частности, в ближайшее время планируется провести эмиссию виртуальной карты. "Проекты в области "цифры" будут носить практически эксклюзивный характер", - отметил председатель правления. По его словам, цифровизация для банковского сектора не новость, этот сегмент всегда был очень динамичен. "Просто сейчас скорость перемен значительно возросла, и нам надо за ними поспевать", - отметил Виктор Ананич.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси