ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 декабря 2017, 13:46

Беларусбанк в 2017 году на финансирование малого бизнеса направил Br620 млн

Виктор Ананич
Виктор Ананич

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусбанк в 2017 году на финансирование малого бизнеса направил Br620 млн. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель правления ОАО "АСБ Беларусбанк" Виктор Ананич, передает корреспондент БЕЛТА.

"В 2017 году на финансирование малого бизнеса было направлено Br620 млн, в 2018-м планируется вложить до Br1 млрд в финансирование малого и среднего бизнеса", - сказал Виктор Ананич.

Он также подчеркнул, что процентные ставки кредитов для бизнеса достаточно приемлемые. Предлагается финансирование на период до 10 лет с определенным периодом отсрочки платежей по основному долгу. "Сегодня есть продукт, которым может пользоваться малый и средний бизнес. Надеемся, что с вступлением в силу декрета о развитии предпринимательства более динамично будут открываться предприятия малого бизнеса, будут еще больше востребованы продукты банка. Сегодня у Беларусбанка нет проблемы с ресурсами, главное, чтобы были хорошие проекты", - отметил Виктор Ананич.

В настоящее время в системе Беларусбанка работают 19,5 тыс. человек. По словам председателя правления, оптимизация численности работников в 2018 году будет связана в основном в связи с организацией ОАО "Небанковская кредитно-финансовая организация "Белинкас групп". "Т.е. часть наших сотрудников перейдет в новую организацию. Оптимизация будет проводиться также в связи с внедрением новых технологий по продажам, но при этом упор будет сделан на естественные процессы, связанные с уходом на пенсию, с переходом на другую работу. Этот процесс не будет болезненным", - пояснил Виктор Ананич.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси