ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 июня 2016, 14:22

Беларуси и России нужны совместные программы по импортозамещению и межрегиональному сотрудничеству - Андрейченко

Владимир Андрейченко
Владимир Андрейченко

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларуси и России нужны совместные программы по импортозамещению и межрегиональному сотрудничеству, заявил журналистам первый заместитель председателя Парламентского собрания, председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко по итогам пятидесятой сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы все-таки не добились равных условий для наших субъектов хозяйствования, не смогли создать общий рынок для наших товаров и услуг. В условиях экономического кризиса по многим вопросам мы работали поодиночке, поэтому сегодня союзные парламентарии правильно поставили вопрос, что нам надо разрабатывать совместные программы по импортозамещению, межрегиональному сотрудничеству", - подчеркнул Владимир Андрейченко.

По его словам, многие вопросы можно успешно решать на уровне руководителей российских и белорусских регионов и предприятий. Это помогает избежать бюрократизма и длительного согласования, что подчеркивалось в Минске на третьем Форуме регионов Беларуси и России.

Владимир Андрейченко также призвал развивать активнее народную дипломатию. "Нужно больше культурных фестивалей, особенно в приграничье, туристических и спортивных мероприятий", - уверен он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси