ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 июня 2019, 18:12

"Беларуськалий" планирует построить новый участок солеотвала

"Беларуськалий". Фото из архива
"Беларуськалий". Фото из архива

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Беларуськалий" проводит общественные обсуждения по строительству новой площадки для складирования галитовых отходов, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт предприятия.

Планируется строительство нового участка ложа солеотвала и других гидротехнических сооружений для складирования твердых галитовых отходов обогатительной фабрики второго рудоуправления.

Площадь проектируемого ложа солеотвала составит 130 га. Строительство предусмотрено на участке, примыкающем к действующему солеотвалу второго рудоуправления с северо-запада.

Как пояснили на предприятии, в настоящее время на втором рудоуправлении весьма остро стоит вопрос о наличии свободных площадей для складирования галитовых отходов, о создании необходимого резерва с учетом специфики работы отвального оборудования, а также о необходимости закупки оборудования с учетом перспективного развития солеотвала. Без решения этих задач в ближайшие годы не будет обеспечиваться бесперебойная и надежная работа как отвального комплекса, так и предприятия в целом.

ОАО "Беларуськалий" является одним из крупнейших производителей и экспортеров калийных удобрений в мире. В состав предприятия входят четыре рудоуправления, вспомогательные и обслуживающие подразделения.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси