ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 марта 2016, 11:35

БелАЗ и МАЗ намечают поставки техники для крупнейшей горнодобывающей компании Индонезии

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Белорусский автомобильный завод" и ОАО "Минский автомобильный завод" намечают поставки техники для нужд крупнейшей горнодобывающей компании Индонезии "Ньюмонт Нуса Тенггара". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси по итогам рабочей поездки Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Индонезии Владимира Лопато-Загорского в город Матарам (провинция Западная Нуса Тенггара).

Представители предприятий презентовали БелАЗ и МАЗ на региональном бизнес-форуме, организованном при содействии МИД Индонезии. По информации пресс-службы белорусского внешнеполитического ведомства, обсуждались "варианты сотрудничества, в том числе по возможной поставке белорусской техники для нужд крупнейшей горнодобывающей компании Индонезии "Ньюмонт Нуса Тенггара".

На форуме был презентован торговый и инвестиционный потенциал Беларуси, состоялись переговоры с представителями деловых кругов региона.

Кроме того, Владимир Лопато-Загорский встретился с губернатором провинции Западная Нуса Тенггара. Стороны обсудили состояние и перспективы взаимодействия Беларуси с этим регионом Индонезии.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси