ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 июня 2022, 14:05

БЕЛАЗ поставит новый 90-тонный самосвал с газопоршневым двигателем на Кузбасс

Фото из архива
Фото из архива

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. БЕЛАЗ поставит новый 90-тонный самосвал с газопоршневым двигателем кузбасскому предприятию "Инвест-Углесбыт", где пройдет промышленные испытания. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белорусского автозавода.

Подписание договора на поставку новинки состоялось в рамках международной выставки "Уголь России и Майнинг" в Новокузнецке.

БЕЛАЗ-7558H - новый 90-тонник с газопоршневым двигателем, работающим на сжиженном природном газе (СПГ). Оснащен современным тяговым электроприводом и соответствуют всем требованиям безопасности, экономичности и производительности при разработке месторождений открытым способом.

Газовые проекты БЕЛАЗ развивает в двух направлениях: монотопливные машины, работающие только на газе, и битопливные самосвалы, эксплуатируемые в газодизельном режиме. В сегменте грузоподъемности 90 т реализуются сразу два проекта: карьерный самосвал с газопоршневым двигателем и карьерный самосвал с газотурбинным двигателем. Эксплуатация таких машин способствует существенной экономии затрат на топливо и сокращению выбросов вредных веществ в окружающую среду.

ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг" - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности. Занимает около 30% мирового рынка карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности. Производит самый крупный в мире карьерный самосвал грузоподъемностью 450 т.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси