ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 октября 2019, 16:00

БелАЗ поставит в Индонезию партию 130-тонных самосвалов

Фото из архива
Фото из архива

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. БелАЗ поставит в Индонезию партию 130-тонных карьерных самосвалов. Соответствующий договор с представителями компании PT Darma Henwa Tbk подписан в Джакарте, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Восемь машин БЕЛАЗ-75131 отправятся в провинцию Восточный Калимантан, где будут задействованы на вывозе вскрыши в угольном карьере. Они доработаны с учетом климатических условий (используются определенный тип резины, кондиционер, измененная система охлаждения).

БелАЗ в Юго-Восточной Азии представляет официальный дилер Belazia PTE LTD. Добывающие компании Индонезии не один год знакомы с техникой белорусского автогиганта. Здесь работают белорусские карьерные самосвалы грузоподъемностью 45, 110 и 130 т, которые зарекомендовали себя с хорошей стороны.

ОАО "БелАЗ" - управляющая компания холдинга "БелАЗ-Холдинг" - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности, а также другого тяжелого транспортного оборудования, применяемого в горнодобывающей и строительной отраслях.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси