ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 марта 2023, 11:47

БЕЛАЗ внедрит 45 единиц новейшего оборудования в 2023 году

Фото БЕЛАЗ
Фото БЕЛАЗ

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. БЕЛАЗ внедрит 45 единиц новейшего оборудования в 2023 году. Оно будет использовано для создания высокотехнологичной продукции, сообщили БЕЛТА на предприятии.

БЕЛАЗ активно инвестирует в модернизацию, техническое перевооружение и реконструкцию производственных линий и станочного парка. Так, в начале года на заводе внедрена новая автоматическая линия гальванического цинкования, благодаря которой повысится производительность обработки и практически на треть возрастет коррозийная устойчивость деталей.

Еще один важнейший проект этого года - реконструкция цеха главного конвейера с перераспределением промышленных площадок и мощностей. После поэтапной перестройки здесь вместе с карьерными самосвалами малой грузоподъемности от 30 до 55 т серийно будут собираться еще и 90-тонные машины.

С начала реализации инвестиционного проекта, с 2020 года, на БЕЛАЗе внедрено 14 единиц высокотехнологичного оборудования. Всего же по программе масштабного инвестпроекта на 2020-2025 годы с объемом инвестиций Br415 млн на БЕЛАЗе планируется закупить и модернизировать 140 единиц оборудования. На базе производства сверхтяжелых машин будут созданы мощности по изготовлению перспективной карьерной техники. Модернизации ждут цех программных станков, материально-техническая база научно-технического центра им. А.Н. Егорова, окрасочное, инструментально-штамповое и сварочное производства.

ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг" - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности. Занимает около 30% мирового рынка карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности. Производит самый крупный в мире карьерный самосвал грузоподъемностью 450 т.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси