ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 ноября 2022, 13:36

"БЕЛДЖИ" экспортирует около 80% произведенных автомобилей

Фото из архива
Фото из архива

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. СЗАО "БЕЛДЖИ" экспортирует около 80% произведенных автомобилей. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции генеральный директор предприятия Геннадий Свидерский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сейчас завод работает стабильно. По итогам 10 месяцев мы имеем рентабельность около 6%. У нас сложилось соотношение 80% - экспорт, 20% - отечественный рынок. Мы подготовились и будем делать все возможное, чтобы в наших салонах был полный модельный ряд автомобилей. У нас за годы работы появилось 10 салонов по стране, 17 авторизованных сервисных центров. Таким образом, создана достаточная инфраструктура, чтобы комфортно использовать нашу технику", - сказал Геннадий Свидерский.

17 ноября 2017 года состоялось торжественное открытие нового завода СЗАО "БЕЛДЖИ". Сегодня заводу исполняется 5 лет. "Подводя итоги, мы можем сказать, что завод вышел на те производственные мощности, которые были запланированы. Мы сегодня работаем в режиме 15 машин в час. Планируем нашу работу исходя из заказов, из потребностей рынка, и это обеспечивает стабильную работу завода. Мы за эти годы не только наращивали объемы производства, но и осваивали новые модели. Рынок требовал того, чтобы мы обновляли модельный ряд", - отметил гендиректор предприятия.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси