ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 марта 2023, 21:59

"БЕЛДЖИ" планирует вывести на рынок Geely Mоnjaro в конце первого - начале второго полугодия

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. "БЕЛДЖИ" планирует вывести на рынок кроссовер Geely Mоnjaro в конце первого либо в начале второго полугодия. Об этом сообщил журналистам генеральный директор СЗАО "БЕЛДЖИ" Геннадий Свидерский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы получили первых два образца. Это премиальный сегмент. По этой модели нам еще предстоит пройти большой путь. Мы должны провести испытания и сертификацию, а также определенные работы по подготовке к производству на заводе. Мы планируем данные работы закончить в первом полугодии, и в конце первого либо в начале второго полугодия - начать предложения на рынке", - рассказал Геннадий Свидерский.

Торжественное открытие завода "БЕЛДЖИ" состоялось 17 ноября 2017 года. Предприятие разместилось между Борисовом и Жодино, занимает площадь 118 га. Производственная мощность выпуска составляет до 60 тыс. автомобилей в год с возможностью дальнейшего увеличения производственных мощностей. Автомобили белорусской сборки марки Geely сертифицированы согласно требованиям технического регламента Таможенного союза, испытаны по методике EuroNCAP (тесты предполагают такие испытания, как фронтальный, боковой удар и др.).-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси