ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 февраля 2023, 12:53

"БЕЛДЖИ" в 2022 году произвел почти 25 тыс. автомобилей

Фото из архива
Фото из архива

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. "БЕЛДЖИ" в 2022 году произвел почти 25 тыс. автомобилей. Об этом сказал на пресс-конференции "Подведение итогов автомобильной отрасли Республики Беларусь за 2022 год" генеральный директор СЗАО "БЕЛДЖИ", член правления Автомобильной ассоциации "БАА" Геннадий Свидерский, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам гендиректора, прошлый год для предприятия был непростым, он характеризовался изменением логистичексих цепочек. "Мы за 2022 год произвели 24 833 автомобиля. Это меньше, чем в 2021 году, - тогда было выпущено 30 тыс. авто. Все это влияние перенастроек, которые в течение года нужно было проводить. Мы с этими задачами в полной мере справились только в четвертом квартале", - сказал Геннадий Свидерский.

Геннадий Свидерский
Геннадий Свидерский

Торжественное открытие завода "БЕЛДЖИ" состоялось 17 ноября 2017 года. Предприятие разместилось между Борисовом и Жодино, занимает площадь 118 га. Производственная мощность выпуска автомобилей составляет до 60 тыс. автомобилей в год с возможностью дальнейшего увеличения производственных мощностей. Автомобили белорусской сборки марки Geely сертифицированы согласно требованиям технического регламента Таможенного союза, испытаны по методике EuroNCAP (тесты предполагают такие испытания, как фронтальный, боковой удар и др.).-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси