ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 февраля 2019, 15:34

Белинвестбанк привлек кредит на поставку оборудования для Национального аэропорта Минск

Фото из архива
Фото из архива

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белинвестбанк в феврале 2019 года осуществил первую сделку по предоставлению целевого финансирования в соответствии с генеральным соглашением, подписанным с Международным банком экономического сотрудничества. Такая информация размещена на сайте банка, сообщает БЕЛТА.

Предметом экспортного контракта стала поставка оборудования из Польши для наземного обслуживания воздушных судов Национального аэропорта Минск.

Реализация первого проекта по генеральному соглашению соответствует двусторонним договоренностям и стратегическому сотрудничеству между финансовыми институтами. "Финансирование внешней торговли с привлечением связанного зарубежного фондирования содействует росту эффективности внешнеэкономической деятельности белорусских предприятий, способствует расширению географии бизнеса, а использование в расчетах документарных аккредитивов еще и минимизирует коммерческие риски и повышает надежность расчетов", - отметили в банке.

Международный банк экономического сотрудничества - многосторонний институт развития с местом пребывания в России. Был образован в 1963 году в соответствии с международным соглашением. На данный момент странами - членами банка являются Болгария, Вьетнам, Монголия, Польша, Россия, Румыния, Словакия и Чехия. Целью деятельности МБЭС является содействие развитию внешнеэкономических связей между хозяйствующими субъектами входящих в него стран, а также их связей с экономическими субъектами других стран.

ОАО "Белинвестбанк" - один из крупнейших системообразующих банков Беларуси. Имеет обширную региональную сеть и является одним из крупнейших эмитентов банковских платежных карточек страны.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси