ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 ноября 2019, 17:55

"Белкоммунмаш" ищет выход на перспективный рынок Испании - для продаж и локализации сборки

Фото из архива
Фото из архива

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш" налаживает сотрудничество с испанскими компаниями по вопросам поставок электробусов и организации сборочных производств в этой стране, сообщили БЕЛТА на предприятии.

При поддержке посольства Беларуси в Мадриде делегация компании во главе с генеральным директором Владимиром Королем 19-20 ноября побывала в Испании для налаживания деловых контактов. Состоялись встречи и переговоры с предприятиями и организациями Автономного сообщества Каталония, которые заинтересованы в сотрудничестве с белорусским предприятием по вопросам поставки электробусов и организации сборочного производства белорусской техники в данном испанском регионе. Это перспективный рынок, поскольку в крупных и промышленных городах Испании повышенные требования к экологической ситуации, на муниципальных уровнях среди мер по защите окружающей среды предусматривается развитие электротранспорта.

Фото bkm.by
Фото bkm.by

Белорусская делегация посетила город Лериду, где провела переговоры по возможной локализации сборочного производства с руководством крупного производителя электрооборудования для общественного транспорта - испанской компанией Refisa.

Также на международном конгрессе по развитию умных городов Smart City Expo World Congress в Барселоне состоялись переговоры с руководством железнодорожной компании Каталонии Ferrocarrills de Generalitat de Cataluсa по налаживанию сотрудничества. Обсуждены варианты взаимодействия с испанским государственным агентством по инвестициям Invest in Spain - ICEX.

Владимир Король провел презентацию белорусских электробусов для крупнейших операторов общественного транспорта Барселоны и одноименной провинции - компаний TMB (Transports Metropolitans de Barcelona) и AMB (Area Metropolitana de Barcelona).

Состоялись деловые переговоры представителей предприятия с министром инфраструктуры и транспорта Каталонии Исидре Гавин, заместителем мэра Барселоны Лайа Бонет Рулл. Проведены встречи с крупными транспортными компаниями Каталонии Sagales и Moventia.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси