ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 ноября 2022, 14:29

Белкоопсоюз представит 70 наименований мясной продукции на выставке "Продэкспо"

Фото из архива
Фото из архива

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белкоопсоюз представит 70 наименований мясной продукции на выставке "Продэкспо". Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель председателя правления Белорусского республиканского союза потребительских обществ Валерий Мариничев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня более 300 предприятий, цехов и участков потребительской кооперации занимаются производством различных видов продукции. В основном это продукты хлебопечения, мясная переработка, производство рыбных изделий, ягоды шоковой заморозки, а также соления, квашения и мочения. Во время 28-й международной специализированной продовольственной выставки-ярмарки "Продэкспо" на стенде Белкоопсоюза будет представлена продукция всех областей Беларуси. В первую очередь там будут презентованы наши новинки, а также будет проводиться дегустация", - рассказал специалист.

По его словам, на выставке будет представлено 70 наименований мясной продукции - различные виды ветчины, зельца, кровяной и ливерной колбасы. "Все эти продукты мы стараемся делать по новым технологиям, но с учетом уже имеющейся рецептуры и минимальными пищевыми добавками", - добавил Валерий Мариничев.

Также он отметил, что выставка "Продэкспо" - не только двигатель развития промышленного производства и реализация отечественной продукции внутри страны, но и площадка для заключения контрактов с ритейлерами. "Мы готовы к переговорам, предложениям и рассмотрим все взаимовыгодные договоренности" - заключил заместитель председателя правления Белкоопсоюза.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси