ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 июля 2018, 16:59

"Беллегпром" и Итальянская ассоциация моды обсудили перспективы сотрудничества в 2019 году

Фото "Беллегпрома"
Фото "Беллегпрома"

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Концерн "Беллегпром" и Итальянская ассоциация моды Sistema Moda Italia (SMI) обсудили перспективы сотрудничества в 2019 году, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна.

"Делегация "Беллегпрома" во главе с председателем концерна Николаем Ефимчиком посещает Международный салон текстиля и аксессуаров Milano Unica. Во время посещения были проведены переговоры с дирекцией и соорганизаторами выставки Итальянской ассоциацией моды Sistema Moda Italia о перспективах взаимодействия в 2019 году. Также запланированы переговоры с рядом профильных ассоциаций Италии в области текстиля и моды", - рассказали в пресс-службе.

В состав белорусской делегации вошли руководители ведущих текстильных предприятий концерна РУПТП "Оршанский льнокомбинат", ОАО "Камволь" и ОАО "Сукно".

Milano Unica - крупнейший салон текстиля и аксессуаров, который обычно проводился в сентябре, ближе к Миланской неделе женской моды (Milano Moda Donna). "В прошлом году организаторы решили провести выставку намного раньше, в июле, и оказались правы. В результате получилось и увеличение компаний, которые выставляли свою продукцию, и в два раза увеличилось время нахождения байеров на выставке", - пояснили в пресс-службе.

Выставка является одной из главнейших в мире по текстилю: здесь представлены крупнейшие поставщики тканей для мировых брендов, и она задает тенденции на ближайшие полгода в мире тканей. Италия и Франция являются основными участниками.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси