ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 ноября 2022, 16:05

"Беллегпром" и QazTextileIndustry подписали меморандум о сотрудничестве

Фото из архива
Фото из архива

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Астане концерн "Беллегпром" и Национальное объединение предприятий легкой промышленности QazTextileIndustry подписали меморандум о сотрудничестве, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь концерна "Беллегпром" Марина Васькевич.

Документ предусматривает взаимодействие сторон с целью реализации совместных проектов, содействия инновационной деятельности, поддержки организаций легкой промышленности двух стран. "Беллегпром" и QazTextileIndustry намерены совместно проводить работу по поиску партнеров, по борьбе с контрафактной продукцией, продвижению товаров легкой промышленности как на территории двух республик, так и на рынки третьих стран.

"Рассчитываем, что в рамках определенных меморандумом совместных мероприятий мы с казахскими коллегами расширим производственную кооперацию в части поставок сырья, готовых изделий и оборудования. Сможем вместе выработать меры по совершенствованию кадровой политики в отрасли, ведь проблема нехватки квалифицированных работников актуальна для обеих стран", - отметила председатель концерна "Беллегпром" Татьяна Лугина.

Глава концерна посетила магазин "Світанак", который открыт по франшизе и работает в Астане уже 3 года. Как отметил владелец, сегодня в столице Казахстана два магазина белорусского бренда, а продукция пользуется спросом у жителей.

"В магазине "Світанак" представлена продукция сразу нескольких предприятий концерна. Недавно аналогичный магазин мы открыли в Смоленске. Очередной раз убеждаемся, что подобный подход "белорусского мультибренда" оправдывает себя и становится привлекательным для покупателя. С казахскими коллегами обсудили перспективы увеличения числа таких торговых объектов", - подчеркнула Татьяна Лугина.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси