ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 июня 2016, 14:02

"Беллегпром" производит более 75% продукции белорусской легкой промышленности

10 июня, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. "Беллегпром" производит более 75% продукции белорусской легкой промышленности, заявил сегодня журналистам председатель концерна Николай Ефимчик, передает корреспондент БЕЛТА.

"В общем объеме производимой продукции всеми структурами легкой промышленности мы занимаем более 75% при нашей численности на сегодняшний день 52 тыс. человек", - отметил Николай Ефимчик. По его словам, 54% продукции продается на экспорт.

Средняя заработная плата по концерну - Br5,2 млн. "Да, немного, были сложные годы. Но объемы прирастают, есть прирост и по заработной плате. Думаю, что заработаем больше уже к концу этого года", - сказал председатель "Беллегпрома".

Николай Ефимчик констатировал, что концерн за пять месяцев выполнил практически все прогнозные показатели. "Чуть отстаем по диверсификации и продажам в новые регионы стран дальнего зарубежья. Но по году постараемся выполнить", - подчеркнул он. По словам Николая Ефимчика, проведенная модернизация и выпуск новых образцов продукции начинают давать положительные результаты.

Председатель "Беллегпрома" рассказал, что по результатам первого полугодия планируется выйти на темп роста объемов производства 102%.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси