ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 февраля 2023, 18:42

"Беллегпром" углубит сотрудничество в сфере моды и дизайна с коллегами из Ивановской области

Фото из архива
Фото из архива

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Беллегпром" углубит сотрудничество с коллегами из Ивановской области России в сфере моды и дизайна, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь концерна Марина Васькевич.

Обучение и проведение совместных конкурсов для дизайнеров Беларуси и России, организация белорусско-российских модных событий, обмен творческими и бизнес-миссиями - об этом и многом другом сегодня шла речь на встрече руководства белорусского концерна и представителей сферы моды и дизайна российского региона.

Как подчеркнула заместитель председателя "Беллегпрома" Наталия Мурашко, с Ивановским регионом концерн работает системно и плодотворно, ведь он закреплен за белорусским ведомством, а председатель Татьяна Лугина является сопредседателем совместной рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Ивановской области. "Однако всегда есть направления, взаимодействие по которым можно расширять. Сфера моды - одно из них. Мы в Беларуси обладаем достаточными компетенциями в производстве и готовы тесно взаимодействовать с коллегами в области фэшн-индустрии", - сказала она.

В свою очередь Светлана Разина, директор фестиваля "Льняная палитра", одного из крупнейших модных форумов Центрального федерального округа, отметила: "Сейчас самое время нашим странам вместе создавать свой уникальный модный продукт, основанный на нашем славянском культурном коде, наших традициях в производстве и дизайне".

В продолжение переговоров будет разработан план совместных мероприятий, а весной 2023 года во время традиционного заседания совместной рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Ивановской области планируется подписание соглашения о намерениях между сторонами. А первым шагом к более тесному сотрудничеству станет участие представителей Ивановской области в празднике "Свята льну", который пройдет в Минске 30 марта - 1 апреля.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси