ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 ноября 2015, 14:09

"Беллегпром" видит значительный потенциал в продвижении продукции в Финляндию

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Концерн "Беллегпром" видит значительный потенциал в сфере поставок продукции подведомственных предприятий в Финляндию. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе концерна по итогам официального визита делегации в Финляндию.

Визит состоялся с целью развития торгово-экономического сотрудничества предприятий "Беллегпрома" с Финляндией и странами Скандинавии. От концерна в мероприятиях участвовали представители СООО "Белвест", РУПТП "Оршанский льнокомбинат", ОАО "Элема", ЗАО СП "Милавица", ОАО "Свiтанак", ОАО "Алеся".

Во время визита на базе площадки организации "Финнпартнершип" состоялась презентация потенциальных экспортных, инвестиционных и инновационных возможностей предприятий концерна "Беллегпром".

Также проведены B2B переговоры представителей белорусских предприятий со специалистами и руководителями более 20 финских компаний. Участники встреч обменялись мнениями о развитии двустороннего торгово-экономического сотрудничества, о возможных путях увеличения товарооборота между странами и расширения взаимодействия предприятий и организаций Беларуси и Финляндии. Представлены образцы обуви, швейных и трикотажных изделий как повседневного, так и специального назначения, каталоги тканей.

При содействии посольства Беларуси в Финляндии проведены встречи с президентом компании SOK Retail International (группы компаний, владеющих крупнейшей в Финляндии сетью розничных магазинов, в том числе под брендом Prisma), директором по закупкам компании K-citymarket Ltd (сеть KESKO), исполнительным директором ассоциации "Финский текстиль и мода".

"Переговоры показали, что имеется значительный потенциал в развитии сотрудничества с финской стороной в сфере поставок продукции подведомственных предприятий в Финляндию", - отметили в концерне.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси